Санитарные нормы для общественного бассейна

31.10.2018

Для того, чтобы общественный бассейн был максимально удобен и безопасен для всех отдыхающих, необходимо, чтобы он полностью соответствовал всем санитарным нормам. Очень важно к этому вопросу подходить в комплексе, обязательно учитывать месторасположение данного объекта, а также дислокацию всех его вспомогательных зданий и сооружений (раздевалок, душевых кабин, туалетов, коридоров).

Получить это медицинский документ необходимо для того, чтобы обезопасить себя от гипотетических несчастных случаев, связанных с излишними физическими перегрузками организма. И если плавание для здоровья не навредит, то почему бы и не заняться им?

Санитарные нормы для общественного бассейна

Для того, чтобы получить справку для бассейна, посетитель обязан посетить терапевта, а также пройти соответствующий курс обследований. И если по его результатам будет определено, что физическое лицо полностью здорово и готово посещать бассейн, то ему вручается необходимая для этого дела справка. Ее затем следует предъявить обслуживающему персоналу, который отвечает за работу какого-либо водного комплекса.

Чем рискует администрация бассейна при несоблюдении всех санитарных норм

Если администрация бассейна не следить за тем, чтобы их учреждение полностью соответствовало всем санитарным требованиям и правилам, то оно рискует «нарваться» на следующие неприятности:

  1. потерять значительную часть своих клиентов из-за плохого имиджа;
  2. стать виновниками несчастных случаев, которые могут произойти на территории бассейна.

Но посещение бассейна без медицинского заключения опасно не только лишь для администрации самого объекта. Угроза в этом случае может напрямую быть связана со здоровьем и даже жизнью самих клиентов. Поэтому они больше всего должны быть заинтересованы в том, чтобы предварительно проверить свой организм у врача и понять, готов ли он к плаванью!

Обслуживающий персонал бассейна также пристально следит за тем, чтобы все отдыхающие здесь люди соблюдали правила безопасности поведения на воде и не подвергали себя и окружающих какому-либо риску. Конечно, инфраструктура комплекса тоже должна быть на высоте, она должна помогать людям получать максимальный положительный эффект от самого плаванья!

Фото: thespruce.com

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру