Ожирение: возникновение, профилактика и последствия

02.06.2014

Ожирение представляет собой наличие избыточного веса у человека, которое может привести к самым печальным последствиям. Дело в том, что излишний вес способен вызвать такие заболевания, как сахарный диабет, рак, болезни сердечнососудистой системы, каждое из которых, при отсутствии должного лечения, может привести к летальному исходу. Поэтому не стоит игнорировать резкое увеличение веса, ведь такое заболевание, как ожирение, коварно, и от него достаточно сложно избавиться самостоятельно.

Основными методами в борьбе с нежелательным весом является ведение здорового образа жизни. Это включает в себя правильное питание и ведение активного образа жизни. Кроме того, помогают бороться с ожирением отказ от пагубных привычек, и избегание стрессовых ситуаций.

В том случае, если же вы столкнулись с ожирением, необходимо обратиться к врачу. Только специалист может определить, по какой причине у вас возникло данное заболевание, в какой степени оно находится, и как быстро развивается.

Когда вам нужна Расшифровка узи щитовидной железы — посетите сайт moyaschitovidka.ru. Только там есть все для того чтобы проанализировать результаты УЗИ точно и быстро.

Начинается диагностика с определения индекса веса, затем проводится лабораторная диагностика, включающая в себя биохимический анализ крови и глюкозотолерантный тест. Снижение веса достигается за счет применения лекарственной и нелекарственной терапии, которая назначается по получению результатов всех проводимых исследований.

В основу нелекарственной терапии, назначенной для борьбы с ожирением, входят низкокалорийное питание, регулярные физические нагрузки, озонотерапия, фитотерапия, и психотерапия. Кроме того, для лечения ожирения применяются медицинские препараты, назначенные в целях подавления чрезмерного аппетита, для коррекции гормонального фона, в качестве средства стимуляции обмена веществ, и для активного сжигании жиров.

Первые результаты лечения появятся спустя месяц регулярного приобщения к терапии.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру