Диабетический гастропарез

20.05.2014

Диабет справедливо именуют опасной болезнью и основная его угроза не в высокой степени сахара в крови, а в осложнениях, стимулированных таким положение вещей.

К более часто встречаемым осложнениям диабета относят поражение почек, глаз, ног, сердечной и сосудистой систем. Болезнь отображается на состоянии разных органов и систем, подключая органы пищеварения. Одним из отличительных осложнений диабета считается гастропарез – повреждение двигательной функции желудка. Подобное расстройство наблюдается и у людей, не имеющих диабет, однако в основном оно свойственно диабетикам.

Когда желудочно-кишечный тракт работает привычно, мускулы желудка ужимаются, еда перемешивается и дозами продвигается в кишечный тракт. Но при диабете может расстраиваться нервная регуляция деятельности ЖКТ. В итоге мускулы желудка парализуются, еда усваивается не вполне, и процесс опустошения желудка нарушается. Такой процесс происходит вследствие того, что высокая степень глюкозы в крови способна вызвать дефект блуждающего нерва.

Если человек, имеющий диабет, подмечает у себя последующие признаки, ему нужно скорее обратиться к гастроэнтерологу, а именно: постоянная изжога, вздутие живота, рвота и тошнота после приема еды, боль и дискомфорт в животе впоследствии приема еды. Чаще данные симптомы усложняются после потребления поджаренного, газированных напитков, жирного, сдобного и волокнистых продуктов.

Застой еды в желудке провоцирует процесс гниения. В итоге в желудочно-кишечном тракте плодятся бактерии. Еще одним немаловажным последствием диабетического гастропареза считается высокий риск гипогликемии.

Ну а все про дермоллер вы найдете посетив сайт minoxidils.ru. Только там есть лучшие средства от выпадения волос по разумным ценам.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру