Почему появляются трещины на губах?

20.05.2014

Растрескавшиеся губы могут создать ощущение не ухоженности и вызывают дискомфорт. К огорчению, любой не застрахован от возникновения трещин на губах. Отчего губы покрываются трещинами?

Для поддержания отличного состояния кожи губ необходимо знать предпосылки их растрескивания. Это, несомненно, поможет вовремя избежать воздействия не очень благоприятных причин на губы.

  — Негативные атмосферные условия. Кожа губ очень теплая и просто обезвоживается под действием наружных факторов. Ветер, холод и пониженная влажность воздуха, считаются наиболее известными предпосылками, по которым кожа на губах шелушится и покрывается трещинами.

— Частое облизывание губ. Когда губы становятся очень сухими, у человека появляется желание облизнуть их, чтоб увлажнить. Как правило, это происходит безотчетно, автоматом. Однако это приносит только урон, так как такой процесс провоцирует растрескивание.

— Герпес. Данное заболевание нередко наблюдается в виде высыпаний на губах. А вблизи с герпесом могут находиться трещины.

— Стоматит способен стать причиной трещин на губах.

— Табакокурение содействует растрескиванию кожи губ.

— Авитаминоз. Недостающее число витаминов А, Е и категории В в организме может стать предпосылкой лишней хрупкости и тонкости кожи губ. В итоге чего появляться трещины.

— Хронические болезни желудочно-кишечного тракта способны негативно воздействовать на положение кожи губ и привести к ее шелушению и растрескиванию.

Когда на губах возникли трещины, означает, что они требуют лечения. Для этого разрешается применять особые бальзамы и крема. Разрешено прижигать губы растительными маслами либо медом и лучше это делать на ночь.

Если вас интересуют рассылки СМС-сообщений в Химках — посетите сайт himki.smsgorod.ru. Только там вам помогут настроить рассылку смс в Химках без проблем.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру