Устранения шрамов

20.05.2014

Большинство неприятных шрамов являются те, которые можно увидеть сразу при встрече с человеком. Они могут вызвать много неприятных эмоций у тех, кто ими владеет. Психологи утверждают, что такие отрицательными минусы внешности могут привести к психическим расстройствам, включая депрессию. Есть много препаратов, которые могут быть полезны для удаления шрамов, которые образуются на коже. Наиболее популярными являются мази. Некоторые предпочитают, сделать их самостоятельно в домашних условиях, в то время как другие думают, что более результативными будут гели, которые были куплены в аптеке. Какой бы метод вы не предпочли, лучше проконсультироваться с квалифицированным дерматологом.

Какие методы традиционной медицины могут быть полезны в борьбе с рубцами на лице?

 Маска изготавливается из яичных желтков. Такая маска довольно проста, но должно быть уделено определенное время приготовления. Конечно, одна процедура не будет иметь никакого эффекта, поэтому ее необходимо повторить около 15 раз. Утверждается, что такой крем является своего рода заживлением для шрамов на лице приготовленного на яичном желтке, может быть весьма эффективным в том случае, если шрамам не больше одного года.

 Яичная скорлупа вместе с тыквенным маслом может сделать ваше лицо более чистым и эластичной. Необходимо тщательно втирать смесь до получения однородной массы.

 Дерматологи рекомендуют использовать традиционные методы в сочетании с лечением, можно ожидать более быстрого эффекта. Нынешние методы имеют способность проникать глубоко в кожу, разрушая чрезмерное количество коллагена. Некоторые мази включает коллагеназы ферменты, способные к расщеплению этих веществ в аминокислотах. Это помогает рубцам, становится мягче и менее сильными.

 Есть много причин, из – за которых могут возникнуть на лице шрамы. Вы можете устранить их, используя традиционные методы и лекарства. Перед тем, как использовать тот или иной метод лечения, лучше проконсультироваться с квалифицированным дерматологом.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру