Советы для здоровья почек

17.05.2014

Почки – сложные органы, имеющие множество биологических функций в организме человека. Они регулируют жидкости организма, а также фильтруют и выводят их.

Почки имеют важное значение для регулирования содержания минералов, таких как калий и натрий. Они помогают поддерживать кислотно-щелочной баланс в организме. Также они играют очень важную роль в регуляции кровяного давления и производства красных кровяных телец.

Ну а если вас интересует все про флюорография при беременности: насколько безопасно для будущего плода — посетите сайт www.pinetka.com. Там вы найдете много советов и рекомендаций для будущих мам.

Будьте активны

Движение помогает снизить кровяное давление. Таким образом, снижается и риск развития хронических заболеваний почек.

Контролируйте уровень сахара в крови

Более половины пациентов с сахарным диабетом имеют почечную недостаточность. Поэтому необходимо регулярно рассматривать вопрос о диетах с низки содержанием сахара.

Следите за кровяным давлением

Гипертония может повредить почки, и для большинства пациентов, такое состояние характеризуется их последующей инвалидностью. Нормальные значения артериального давления равны 120/80. При значениях 129/89 кровяное д авление считается высоким. При давлениях выше 140/90 необходимо принять серьезные меры для предотвращения серьёзных заболеваний.

Контролируйте употребление соли

Ограничьте потребление соли. Рекомендуемый объем соли в день составляет 5-6 грамм, это равняется примерно одной чайной ложке. После потребления готовых продуктов не добавляйте дополнительную соль в блюда. Легче контролировать потребление соли, если готовить пищу из свежих продуктов.

Не курите

 Табачный дым является фактором риска для почек, не исключение и пассивное курение.

Не злоупотребляйте медикаментами

Известно, что некоторые широко рекламируемые препараты, такие как нестероидные противовоспалительные препараты, вызывают заболевания почек.

 

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру