Синюшная или красная кожа рук

14.05.2014

Синюшная или красная кожа рук в большинстве случаев возникает в зимнее время, когда руки замерзают, или это может указывать на то, что у вас имеются нарушения в кровообращении.

От продолжительного пребывания в солярии или на солнце, снижении иммунитета кожи, во время курения, на коже могут возникать пигментные пятна.

Ну а приобрести качественную и удобную обувь для взрослых вы сможете посетив сайт sptovarov.ru. Только там вы найдете комфортную обувь по разумным ценам.

Если вам не нравится цвет кожи рук, и вы желаете, чтобы они приобрели более светлый цвет, то в этом случае можно воспользоваться ванночкой, предназначенной для рук дважды в неделю, выполненную из молочной сыворотки, кефира или квашеной капусты. Данные компоненты помогут при шершавой и загрубевшей коже. После выполнения данной процедуры, руки следует смазать жирным кремом и прежде чем отправиться спать надеть х/б перчатки.

Массируя руки раз в неделю при помощи подогретого растительного масла, вы можете устроить своим рукам настоящий праздник.

Если на ваших руках возникли пигментные пятна, то для начала следует проверить печень.

Рецепт отбеливания рук при помощи смородины. На полстакана измельченных плодов черной смородины стакан тепленькой воды.

Массаж рук при помощи крема с кофейной гущей  и сметаной поможет улучшить нарушенное кровообращение.

В зимнее время, перед тем как отправиться на улицу, следует в обязательном порядке смазывать руки питающим кремом, который сможет защитить их от пересыхания и обветривания. Придерживаясь всех рекомендаций, вы не будите стесняться снимать перчатки.

Стоит отметить, что если на ваших руках появились пигментные пятна, то для начала следует в обязательном порядке проверить состояние своей печени,  и только после этого использовать массажи и различные крема.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру