Средство от изжоги

30.04.2014

Довольно часто люди испытывают сильное жжение в нижней области грудной клетки. Как правило, такие неприятные ощущения сопровождаются метеоризмом, тошнотой и непривычным привкусом в ротовой полости. Такое жжение в народе называют изжогой и в случае ее постоянного проявления нужно обращаться к компетентному специалисту. Но когда это редкое явление с ним легко можно справиться при помощи домашних средств. 

Чтобы заблокировать действия изжоги следует добавить в стакан с холодной водой несколько ложек сахара. Когда ингредиент полностью растворится необходимо выпить полученный раствор. Также в качестве спасительного средства можно использовать кусок рафинада или леденец. Очень важно помнить, что при изжоге нельзя употреблять продукты с привкусом мяты.

Можно воспользоваться и яблочным уксусом. Для приготовления средства от изжоги нужно размешать ложку уксуса в небольшом количестве воды и выпить полученную смесь. Наиболее эффективным в борьбе с изжогой считается стакан охлажденного молока. В качестве такого средства можно использовать и кокосовое молоко. Еще одним замечательным средством от жжения в области груди считается свежий сок картофеля, капусты или алоэ. Такие лечебные напитки нужно принимать на голодный желудок. Кроме этого в качестве средства против изжоги можно использовать жевательную резинку.

Что касается беременных женщин, то им для борьбы с изжогой лучше всего использовать пищу, которая приготовлена в духовке и богата на состав клетчатки. Стоит отметить, что с таким продуктом нужно быть как можно осторожней, так как чрезмерное употребление может оказать негативное влияние на желудок. 

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру