Чистые и красивые ноги

30.04.2014

Сегодня довольно часто можно встретить людей с заболеванием ног. Как правило, среди всех болезней больше всего представлено поражение вен. Проявлением такого заболевания считаются увеличенные вены и появление венозных узлов. Причины недуга могут быть связаны как с повышенной нагрузкой, так и наследственными факторами. Стоит отметить, что при первых же симптомах варикоза следует принимать серьезные меры по их лечению.

Чтобы предотвратить развитие такой болезни нужно надевать специальные колготки и гольфы с компрессом. Такие чулочные изделия способны сжать расширенные стенки вен тем самым снимают отечность и увеличивают скорость кровообращения.

Также для лечения пораженных вен можно использовать специальные упражнения из гимнастики. Чтобы увеличить отток венозной крови, нужно при помощи ног лежа на спине делать воображаемый велосипед. Кроме этого хорошо помогает упражнение «березка». В сидячем положении желательно держать ноги в слегка приподнятом состоянии. Тем, кто связан с сидячим образом работы, для оттока крови лучше всего использовать валик. Еще в преодолении заболевания вен поможет контрастный душ. Такая процедура способствует тонизированию вен и оказывает влияние на эластичность их стенок. Также помощь в лечении такой болезни могут оказать специальные мази и рецепты из народной медицины.

Чтобы не допустить стремительного развития поражения вен следует отказаться от походов в сауну или баню. Высокий каблук также может оказать пагубное влияние на процесс лечения данного заболевания. Обусловлено это тем, что при движении на такой высоте икроножная мышца не может нормально функционировать. 

Ну а лучшее средство от простуды вы найдете посетив сайт apteka74.ru. Только там вы найдете недорогое и эффективное средство, для лечения простудных заболеваний.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру