Удаление зубного камня

29.04.2014

Как известно, при недобросовестном и не регулярном уходе за ротовой полостью на зубах может образовываться так называемый зубной камень. Но он иногда появляется и у людей, которые тщательно чистят свои зубы. Цвет таких отложений может быть совершенно разным, но он не оказывает влияния на способ его удаления. Перед тем как приступить к устранению зубного камня, нужно обратить внимание на состояние эмали. Если полость рта чувствительна к каким-либо раздражителям, то лучше не начинать процесс удаления. Обусловлено это тем, что в данной ситуации появляется возможность принести серьезный ущерб зубному покрову.    

Справиться с зубным камнем может помочь использование электрической щетки. Очень важно в этом процессе применение жесткой насадки. Также можно воспользоваться обычной зубной щеткой с грубой щетиной. Стоит отметить, что использование такого предмета может повлиять на состояние десен и в конечном результате привести к их кровоточивости.

Кроме этого способа можно применять специальные отбеливающие зубные пасты, которые содержат в своем составе большое количество абразивных частиц. Такие элементы способны удалить зубной камень за счет механического разрушения.

Можно также использовать для устранения зубного камня всем известную пищевую соду, которая есть на каждой кухне. Чтобы правильно выполнить данный способ нужно нанести на влажную щетку небольшое количество соды и хорошо обработать зубы. После этого ротовую полость необходимо прополоскать при помощи теплой воды. Также существуют и другие эффективные народные способы удаления зубного камня. Поэтому выбирать нужный вариант следует исходя из состояния зубного покрытия.   

Ну а качественное и недорогое мед оборудование и технику вам поможет найти такое http://med-magazin.com.ua/. Только там есть все что нужно для вашего здоровья.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру