Способы против аллергии на пыльцу

28.04.2014

Каждый год, когда начинается цветение различных видов растений, для многих людей наступает период аллергической реакции на их пыльцу. Чаще всего она проявляется в виде бесконечного насморка, слезотечения и беспрерывного чихания. Чтобы победить аллергию лучше всего обратиться к специалисту в этом вопросе, который сможет определить ее причину. Именно в этом случае появится возможность избежать контакта с аллергеном и чувствовать себя гораздо лучше.

Также для предотвращения аллергии по возможности нужно выехать в другую климатическую зону. Желательно в ту, где цветение аллергена уже отошло. 

При не возможности такого переезда нужно постараться поменьше покидать собственное помещение и установить в нем кондиционер с влажной подачей воздуха. Чтобы увеличить количество свежего воздуха можно открыть окно и заделать его при помощи марлевой сетки.

В период аллергии  не стоит принимать в пищу различные виды меда. Это обусловлено тем, что такой продукт имеет в своем составе больше 10% цветочной пыльцы. Также она содержится и во многих косметических средствах. Именно по этой причине лучше всего проверить состав употребляемой косметики и отказаться от той, которая содержит аллерген. Кроме таких действий для предотвращения аллергии желательно как можно чаще принимать душ. Во время этой процедуры особое внимание нужно уделить промыванию глаз. Влажная ежедневная уборка также способна сократить возможность появления аллергии.

Если аллергия начала себя проявлять, то лучше всего моментально принять одну таблетку любого антигистаминного средства. Выпив препарат можно обезопасить себя от недуга как минимум на 12 часов. 

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру