Соль, как виновник инсультов и инфарктов

22.04.2014

Прежде чем приступить к здоровому образу жизни, необходимо полностью пересмотреть свой рацион. Человек не может назвать себя полноценной ячейкой современного общества, не имея малейших представлений о том, что он потребляет и, как это вредит его организму.

 На сегодняшний день, большинство развитых стран вступило на путь массовой пропаганды здорового образа жизни, не оставляя без внимания соль. Уже сегодня можно увидеть плоды этой борьбы, ведь за последние два года, количество потребляемой соли, среди населения уменьшилось в несколько раз.

 Отказ, либо ограничение соли в повседневном рационе помогает людям по всему мира предотвращать риск заболевания сердца, инсультов и инфарктов. Стоит отметить, что за прошедший год, количество летальных исходов от болезней, связанных с сердцем, сократилось на 40 %.

 Но, несмотря на приведенные доводы, стоит заметить, что, ко всему прочему, соль необходима нашему организму, так как является важнейшим элементом нашей жизнедеятельности. Соль является неким мостиком, который участвует в передаче нервных импульсов и деятельности мускул, ведь наш организм не может самостоятельно вырабатывать натрий. Конечно же, запас натрия в организме необходимо регулярно пополнять, независимо от того, что многие пропагандируют полный отказ от соли, медики рекомендуют потреблять не более одной щепотки соли в день. Не стоит забывать также о продуктах, в которых уже содержится огромное количество соли: колбасы, соленья и прочее.

 Интересен тот факт, что правительство Великобритании обяжет производителей соблюдать строгие нормы в добавлении соли в пищу. Такая политика не только проста и эффективна, но и позволяет предотвратить заболевания сердца прежде, чем возникнуть серьезные последствия в будущем.

Ну а если вас интересует массаж видео — посетите сайт fizterapia.ru. Только там вам помогут научится делать массаж самостоятельно.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру