Чем отличается аутизм от синдрома Аспергера и от менингита

17.04.2014

Одно из трудных нарушений в развитии является аутизм. Синдром Аспергера считается одной из его форм, при которой больной сохраняет условную работоспособность. Люди, испытывающие страдания синдромом Аспергера, снаружи не схожи на интеллектуально отсталых людей. Напротив, они имеют высочайший разум, но их общественные возможности развиты слабо. Ну а чтобы вылечить серозный менингит — посетите сайт teamhelp.ru. Только там вам помогут избавится от менингита в кратчайшие сроки и без осложнений.

Благодаря работам Блейлера было открыто заболевание — «аутизм». Гораздо позднее психиатром Аспергером был выявлен синдром Аспергера. Но, невзирая на достаточно длительное наличие данного термина, механизмы болезни синдромом Аспергера до конца не исследованы.

Степень интеллектуального становления является основным признаком для раскрытия у малыша аутизма. Синдром Аспергера раскрывается несколько иначе, больные обладают высочайшим IQ и развитием отдельных умений, но, несмотря на все вышесказанное отсталость присутствует в социальном поведении.

Страдающие от синдрома Аспергера люди не понимают социальный подтекст происходящего либо не понимают чувственное положение. Эти люди не способны правильно отвечать на тембр голоса, мимику, язык тела собеседника, не понимая, что тот имел в виду, если фраза была произнесена со скрытым смыслом. Но за счет необыкновенной наблюдательности они могут научиться разъяснять невербальные системы собеседника либо интеллектуально дойти до значения произнесенного «меж строчек».

Повторяющиеся действия и ограниченность интересов — отличительный знак аутизма. Люди с синдромом Аспергера также способны обладать узкими интересами, но зачастую поражает бездна данных интересов. Они готовы полностью сконцентрироваться на интересующем их объекте, позволяя называть их «маленькими докторами» в конкретной области.

Смотрите также:

Мед123.ру

Мед123.ру