Тюбаж печени

04.04.2014

О важности печени известно давно, поэтому в случае возникновения проблем в работе этого органа можно ожидать, что другие органы и системы тоже могут дать сбой. Тюбаж печени способствует её очищению и общему улучшению самочувствия.

Постепенно в печени нарушается биохимический баланс, скапливаются токсины, увеличивается проницаемость сосудов. Внешними проявлениями этих процессов можно назвать тревожность, головные боли, раздражительность, развитие гипертонии, заторможенность реакций, ухудшение состояния кожи.

Тюбаж используют не только для очищения печени и желчного пузыря, но и для профилактики печёночных колик. Очищать печень можно не только в медицинском учреждении, но и дома, предварительно проконсультировавшись с квалифицированным специалистом, который сможет посоветовать какие средства лучше использовать для проведения тюбажа и как проводить процедуры с учётом особенностей организма пациента и состояния его печени.

Тюбаж особенно показан людям, которые часто бывают на застольях или принимают медикаменты. Помимо этого тюбаж будет полезен людям, у которых диагностирован холецистит и другие проблемы с органами пищеварения.

Перед проведением тюбажа необходимо сделать УЗИ брюшной полости, чтобы убедиться, что нет причин, по которым проведение процедуры противопоказано. Помимо этого необходимо сдать анализ крови.

Тюбаж противопоказан пациентам с язвой двенадцатиперстной кишки, камнями в желчном пузыре. Поэтому перед проведением процедур желательно навестить терапевта или гастроэнтеролога, которые смогут провести обследования и сообщить, можно ли проводить очищающие процедуры для печени.

Ну а если вас интересует сауна на Жукова — посетите сайт http://www.dedilya.ru/sauna/sauna-na-zhukova. Только там вы найдете все чтобы отлично отдохнуть и попарится с друзьями.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру