Стоматологические проблемы из-за курения

23.02.2014

Попробовав сигарету, люди попадают под влияние этой негативной привычки. Причинами начала курения может быть дань моде, пребывание в окружении курильщиков. Некоторые курильщики пытаются избавиться от вредной привычки, но легко избавиться от неё удаётся не всем.

От курения страдает весь организм человека и ротовая полость не исключение.

Курение можно назвать причиной сухости во рту. Помимо этого в ротовой полости курильщика оседают смолы и никотин, поэтому постепенно формируется «дыхание курильщика», которое далеко от свежести. Курение способствует воспалению дёсен, поэтому неприятный запах от табака может усиливаться.

У курильщиков меняется цвет зубов, а если курить длительное время, то на зубах возникают пятна. Исправить это может отбеливание зубов, тщательная чистка и применение специальной зубной пасты с диоксидом титана, кремнием, ферментом бромелайна, натрием, экстрактом баобаба и витамином Е.

Ткани и клетки дёсен испытывают негативное влияние от курения, дёсны постепенно начинают отделяться от зубов, в этом пространстве начинают размножаться микроорганизмы, которые провоцируют воспаления и инфекции.

Периодонтит у курильщиков встречается в несколько раз чаще, чем у людей, которые не курят.

Среди всех больных раком полости рта, 90 % занимают курильщики.

Смолы и канцерогены усугубляют количество зубного налёта, и кариес развивается быстрее. После возникновения кариеса зубы поджидает зубной камень.

Посещение стоматолога может помочь устранить такие дефекты, но врачи советуют курильщикам бросить вредную привычку, чтобы не усугублять состояние ротовой полости и сохранить здоровье и красоту зубов.

Ну а на сайте mldent.ru есть лучшая стоматология в Долгопрудном. Только там есть все для здоровья ваших зубов и красивой улыбки.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру