Сотрясение мозга

17.02.2014

Сотрясение мозга может происходить в результате многих факторов. Это может быть падение на ягодицы, удары, резкие движения, ушибы. При ударах, головной мозг бьется внутри о черепную коробку, вследствие чего позже могут быть большие проблемы. Какого-то конкретного объяснения от медиков пока что не слышно, есть только несколько версий:

  1. Возможно, происходят некие изменения физико-химические свойства головного мозга. На некоторый срок возрастает давление, из-за чего клетки Можга теряют связь с остальными отделами.
  2. Также может быть и функциональное разногласие между одним из полушарий мозга с его стволом. При этом происходит макроскопическое и гистологическое изменение в тканях мозга.
  3. Становится хуже питание мозга вследствие чего, происходит небольшое смещение тканевого слоя мозга.

Все данные версии только поддерживают идею о том, что сотрясение, как таковое не несет за собой ни морфологических, ни каких либо других структурных изменений в мозге. Если при исследовании мозга врач обнаруживает любого характера нарушения, то эту травму сразу классифицируют, как ушиб головного мозга или контузию.

Признаки сотрясения:

— Тошнота

— Потеря сознания (в некоторых случаях)

— Амнезия. Потерпевшему сложно вспомнить события, которые были перед получением травмы.

 Степень тяжести сотрясения, врачи определяют по длительности потери сознания. При этом лечение обязательно должен назначать только врач. Ни о каком самолечении и думать нельзя. Только доктор сможет правильно и точно диагностировать травму. Больной, получивший травму должен соблюдать постельный режим, при чем наилучшим вариантом будет отказаться от прослушивания музыки, телевизора и книг.

Если вас интересует Тибетский массаж Тай-Дзы — посетите сайт vash-massazh.ru. Только там есть все чтобы вам сделали шикарный массаж за умеренную плату.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру