Травяные сборы для похудения

26.11.2013

 

Во всех аптеках можно найти огромный выбор разнообразных травяных сборов для похудения. Но возможно ли сбросить ненужные килограммы, принимая такой напиток? И стоит доверять вообще таким  сборам?

Для похудения использовать можно такие чаи, но все они обладают различными свойствами. Способствуют некоторые травы понижению аппетита, а некоторые улучшают пищеварение.

Существуют растения дающие слабительный эффект и выводящие лишнюю жидкость из организма. Учитываются такие особенности многих трав при составлении тех или иных сборов. Состоит такой сбор обычно из множества трав, но в домашних условиях приготовить его достаточно проблематично. Но стоит попробовать использовать меньше компонентов. В аптеке или у травников можно купить хвощ, листья шалфея, тысячелистника, траву череды, цветы донника и фиалки, почки белой березы, кипрей. Добавить в этот сбор можно цветы ромашки и корешки   листья одуванчика. Эти травы нужно взять в равном количестве, из одной ложки сбора сделать отвар залив 0,5 литра воды, и настояв в течение  получаса процедить. Пить данный отвар нужно по пол стакана до еды четыре раза в день. Начинать этот курс лучше в феврале, продолжаться он должен в течение трех месяцев. Как раз к лету можно избавиться от шлаков и лишних килограммов, которые были набраны за зимний сезон.

Практически все сборы для похудения состоять из трав имеющих слабое слабительное действие. Из организма за короткий промежуток выводят все лишнее. Но по окончанию приема такого напитка можно обратно набрать вес. Поэтому рекомендуется пить такие отвары только для очищения организма в течение двух-четырех недель.

Чтобы купить небулайзер по доступной цене — посетите сайт littledoctor.ru. Только там вы найдете лучшую мед технику без переплат с быстрой доставкой.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру