Что делать, если промокли и замерзли ноги

05.10.2013

 

Мокрые ноги часто есть следствием дождливой и холодной осени. Многие люди покупают резиновые сапоги, чтобы предохранить себя от сырости. Такая обувь не предназначено для ежедневного использования, хотя идеально подходит для такой погоды.

Ноги сразу начинают мерзнуть, если они промокли в обычной обуви. Как же помочь мокрым ногам и не заболеть?

Переобуйтесь.
Если вы на работе, то быстренько переобуйтесь в сменную обувь. Также можно извлечь мокрые стельки и положить их сушиться на батарею, вместо них можно использовать обычную бумагу для принтера. Также ноги можно сушить возле обогревателя.

Помассируйте ступни.
Тщательно разотрите подошвы руками, прежде чем переобуться. Для этого лучше всего использовать любую спиртовую жидкость или шерстяную ткань. Тереть ступни нужно до покраснения.

Разогрейте ноги.
Для этого можно использовать спиртовую настойку перца или сухую горчицу. Но на работе сложно найти эти компоненты, поэтому можно использовать простые горчичники.

Примите ванночку.
Горячая ванна с горчицей или морской солью является лучшим средством для согревания. А на работе можно просто несколько минут погреть руки в горячей воде.

Выпейте чаю.
Замечательным согревающим средством является чашка травяного чая с вареньем или медом.

Наденьте пакеты.
Если вам домой далеко и у вас мокрые ноги, то можно на них надеть простые целлофановые пакеты и обуться в обувь.

Хорошо поешьте.
Сытное мясное блюдо с острым перцем также поможет вам согреться.

Прогрейтесь дома.
Примите теплую ванну с травами или солью, а затем согрейтесь под шерстяным одеялом.

Напиток Гиппократа.
Нужно довести до кипения смесь из красного вина, ложки меда, щепотки корицы, гвоздики и кусочка лимона и выпить перед сном.

Узнать все про коксартроз тазобедренного сустава вам поможет сайт kiberlekar.ru. Только там есть все про ваши суставы и их лечение.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру