Цвет волос влияет на склонность к болезням

03.10.2013

 

Ученые установили, что между склонностью к болезням и цветом волос существует определенная связь. Определенный специфический набор генетических особенностей имеет разный цвет волос.

На основе проведенных исследований было установлено, что сложнее постигать школьные дисциплины детям с белокурыми и рыжими волосами. Они осваивают материал так же, как и сверстники, но одновременно быстрее его забывают, а также устают раньше всех.

Более уязвимыми в плане здоровья вообще считаются люди со светлыми волосами. У рыжих и светловолосых людей повышен риск к развитию рака кожи, через производство малого количества меланина. Кроме того, из-за низкого уровня меланина в светлых людей низкий болевой порог, поэтому они чувствительны к боли. Это было обнаружено при наблюдении в стоматологии и хирургии, где им нужны были анестезирующих средств на 20% больше чем темноволосым пациентам.

Ученые также установили, что черноглазые и черноволосые люди психически и физически выносливее, а люди с голубыми глазами и светлыми волосами имеют слабую нервную систему.

С цветом волос также связано и состояние желудка. Белокурые люди чаще страдают на язвенные болезни желудка и повышенной кислотности, а также они подвержены воспалительных заболеваний почек и желчного пузыря. Еще у них ревматизм встречается в два раза чаще, чем у темноволосых. 60 % блондинов имеют повышенное давление, что потом перерастает в гипертонию, а также страдают вегетососудистой дистонией.

У брюнетов также есть уязвимые места. Они склонны к внезапным инфарктам и чаще наблюдается мочекаменная болезнь. Кроме того, брюнеты плохо переносят холодный и сырой климат.

Когда вас интересует все про лечение на родине Евреев — посетите сайт www.adarmedic.ru. Только там есть все про лучшие клиники Израиля.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру