Что такое гирудотерапия и для чего она полезна

26.09.2013

 

Пиявки известны в народе еще с незапамятных времен.  Их  знали и всегда почитали в древнем Египте, Китае и Персии. По факту пиявка является паразитом, но полезным для человека, так как может помочь избавиться от многих заболеваний. Слюна этого паразита является целебной и обладает антисептическими свойствами. Лечение человека с помощью пиявок называется гирудотерапией. Прибегая к этому лечению, следует использовать исключительно специальных пиявок, медицинских.

Если вы хотите быстрее вылечиться от какой-то болезни, но не желаете при этом слишком много принимать лекарств, или просто желаете укрепить свой иммунитет, то вам следует задуматься о лечение при помощи пиявок. Гирудотерапия легко справится с такими недугами, как тромбозы, мигрени, любые воспалительные и инфекционные заболевания, болезни печени и почек, желчного пузыря, при различных механических травмах и их последствиях. Также пиявки способны помочь при алкоголизме, повышенном давлении, проблемах с сердцем. Как бы то ни было, перед лечением обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом, дабы избежать неприятных осложнений.

Всегда помните в первую очередь о противопоказаниях. Самое главное в любом методе лечения – это не навредить. Не следует обращаться к данной терапии во время беременности, если у вас пониженное артериальное давление, плохая свертываемость крови.

Процедуру следует делать в благоприятное время, например, вечером вашего выходного дня. Такое время вплотную связано с ритмом жизни самих пиявок. У них тоже есть свои рабочие и свои нерабочие часы. Исключите в этот день активные физические нагрузки, а для женщин противопоказаны такие процедуры во время менструального цикла.

Ну а все про лечение лазером в стоматологии вы найдете на сайте ulaser.ru. Только там есть все чтобы вылечить ваши зубы с помощью новейшего оборудования.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру