Язва тонкой кишки простая

06.07.2013

Язва тонкой кишки бывает простая неспецифическая, круглая, трофическая, пептическая, идиопатическая и при первической язве тонкой кишки появляется одного или множественных изъязвлений, в основном в подвздошной кишке, и они напоминают по своей морфологии пептические язвы желудка, а также двенадцатиперстной кишки и бывают в основном у мужчин. Предрасполагающими факторами развития язвы тонкой кишки, могут быть при длительном применении некоторых препаратов, например, солей калия или преднизолона, также при повышенной триптической активности сока поджелудочной железы и при местных сосудистых нарушениях.

При заболевании язвы тонкой кишки, симптомы практически не определяются, диагноз устанавливается во время операции, когда возникают осложнения и развивается кишечное кровотечение или наступает перфорация. Может появиться боль в эпигастрии, а также в правой подвздошной области, и она возникает после еды, а при исследовании кала выявляют скрытое кровотечение.

Частота случаев развития заболевания, во многом зависит от типа язвы тонкой кишки, так же как и от типа опухоли желудочно – кишечного тракта или карциноида или других заболеваний. В связи с тем, первичная язва тонкой кишки, является редким заболеванием, то можно сказать, что все основные характеристики язвы тонкой кишки достаточно схожи с язвой желудка, а также двенадцатиперстной кишки. Можно сказать, что язва тонкой кишки, является воспалением слизистой оболочки желудочно — кишечного тракта и при этом в нем имеются многочисленные изъявления на ее стенке. Возникает язва тонкой кишки, в том случае, когда не проводят лечение ряда заболеваний желудочно – кишечного тракта и сюда же можно включить и хеликобактерии, и отсутствие лечения кандидоза желудочно – кишечного тракта.

Лечение язвы тонкой кишки, обычно проводят в стационаре, так же как лечат все язвенные болезни, когда возникает осложнение, то проводят хирургическое лечение.

Когда вам нужна лучшая медицинская мебель — посетите сайт www.medelia.ru. Только там вы найдете лучшую мебель для больниц по низким ценам.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру