Сосудистые звездочки

05.06.2013

Сосудистые звездочки или телеангиоэктазии, являются расширение внутрикожных капилляров или мелких кровеносных сосуды, которые имеют синий или красный цвет, а размер и форма сосудистых звездочек определяется их происхождением.

Следует учитывать, что тонкие и красные сосудистые звездочки, которые не выступают над поверхностью кожи, могут развиться из капилляров и артериол, а вот синие, они более широкие и могут сформироваться из венул. Все сосудистые звездочки не особенно опасны для здоровья, но они являются сигналом о том, что сосуды требуют своего укрепления, при этом сосудистые звездочки, являются заметным косметическим дефект.

Основные причины, которые приводят к появлению сосудистых звездочек, это гормональный сбой в организме, венозная недостаточность, и ранее перенесенные заболевания.

Сосудистые звездочки появляются в разных местах, они могут быть на лице в виде красных линейных сосудистых образований, которые обнаруживаются не только на лице, но в большом количестве на щеках и носу и такое заболевание называют куперозом.

 Также на нижних конечностях могут появиться красные и синие линейные, а также древовидные телеангиоэктазии, и их звездочками трудно назвать, они больше напоминают сетку, это является следствием развития варикоза вен нижних конечностей.

Причины, которые вызывают появление сосудистых звездочек очень разные. Основной причиной может быть гормонотерапия, глубокий пилинг кожи лица, дисбаланс женских половых гормонов, радиационная терапия, беременность и роды, также такие процессы бывают при нарушении свертываемости крови нарушении венозного оттока, длительных нагрузках на ногах в вертикальном положении, при обморожении кожи, наследственной предрасположенности, заболевании печени. Провоцировать появление сосудистых звездочек могут злоупотребление солярием, чрезмерное пребывание на солнце.

Ну а если вас интересует венозная недостаточность лечение — посетите сайт www.phleboscience.ru. Только там вам помогут вылечить венозную недостаточность быстро и правильно.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру