Как сохранить зрение?

09.05.2014

Плохое зрение — это уже почти норма для современного человека. На наши глаза негативно воздействует множество составляющих: плохая экологическая ситуация, постоянная работа за компьютером, неправильное питание, исключение разминки для глаз и т.д. В итоге все больше людей носят очки или страдают от постоянной усталости глаз. Для того чтобы исправить подобную ситуацию, необходимо не только регулярно посещать врача, но и самостоятельно бороться с проблемой. Для этого будет вполне достаточной регулярная бесплатная проверка зрения, а также соблюдение нескольких простых правил, разработанных ведущими специалистами.

Что делать?

Для того чтобы наши глаза хорошо видели, необходимо придерживаться нескольких важных правил, которые помогут не только сохранить зрение, но и убрать постоянное покраснение глаз, их усталость:

  • для начала необходимо отказаться от вредных привычек. Сигареты — один из злейших врагов не только наших легких, но и глаз. Курение питает организм вредными веществами и смолами, сокращает доступ кислорода к мозгу и, соответственно, к глазам. Для того чтобы избежать любых проблем, связанных с постоянной сонливостью и усталостью глаз, желательно бросить курить;
  • правильное питание — еще один секрет, который лежит на поверхности. Желательно добавить в свой рацион больше зелени, продуктов, содержащих цинк и железо (например, свеклу). Отличным решением станет ежедневное употребление черники. Черника — естественное средство, которое способствует укреплению зрения. Используя бесплатное приложение проверки зрения, можно будет наглядно увидеть положительную динамику, в особенности, если черника будет не единственным шагом к улучшению здоровья глаз;
  • постоянные прогулки, нахождение на свежем воздухе — лучшая профилактика близорукости. Современный человек по большей части находится в помещении или в автомобиле. Свежий воздух для нас — это что-то необычное и неестественное. Регулярные прогулки помогут восстановить тонус мышц, в том числе и глазных.

Конечно, нельзя забывать и о витаминных комплексах, которые специально разработаны для достижения этой цели. Часто они включают в свой состав суточную норму нужных микроэлементов и витаминов. Особенное внимание им стоит уделять в период межсезонья, когда организм испытывает сильнейший дискомфорт и происходит своего рода дисбаланс.

Соблюдение этих простых правил в конечном счете приведет к тому, что решив проверить зрение, вы увидите отличные результаты. Подобное положение дел станет лучшим стимулом для поддержания здоровья своего организма.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру