Подготовка пациента к имплантации зубов

03.01.2017

Имплантация зубов на сегодняшний день довольно часто встречается во врачебной практике. Но ни смотря на это, некоторые люди боятся даже слов «имплантация зубов», а все по причине нехватки информации. Следует понимать, что данная процедура относится к вмешательству хирурга, следовательно, до того, как ее проводить пациенту рекомендуется обследоваться комплексно.

 имплантация зубов

Прежде всего, пациенту следует пройти рентгеновское обследование и сделать снимок всех зубов и челюстей, на основании которого врач сможет назначить эффективное лечение. По результатам назначается компьютерная томограмма, позволяющая определить в каком состоянии находится костная ткань. И только после этого проводиться подборка имплантанта. Также возможно проведение дополнительных процедур, поскольку здоровье должно быть прекрасным.

Среди различных вариантов имплантация зубов в челябинске будет наиболее удачным во всех отношениях.

Вероятность отторжения

Практика показывает, что имплант практически никогда не отторгается и приживается наилучшим образом. Это может случиться только если:

  • Был неправильно подобран размер импланта;
  • Выбран неправильный материал;
  • Инфекционное заболевание тканей;
  • Индивидуальная непереносимость материалов импланта.

За 24 часа до того, как начнется операция следует хорошо выспаться и настроиться на то, что все будет хорошо. Последний прием пищи должен быть не позже, чем за два часа до проведения операции, нельзя пить жидкость. Что касается легкого завтрака, так он крайне желателен. За час до операции можно принять средство для успокоения, однако ни в коем случае нельзя принимать спиртное. Грамотно подобранная анестезия станет гарантией отсутствия болевых ощущений. Сама процедура имплантации продолжается порядка 15-20 минут. Не существует как таковых возрастных ограничений, поскольку даже после 70 лет импланты прекрасно приживаются. Что же касается срока службы зубных имплантов, так, при условии, что они были правильно установлены срок службы отсутствует. Однако, для этого следует придерживаться общих правил гигиены, избегать травм челюсти. Также, следует регулярно чистить зубы дома и периодически проводить профессиональную чистку в клинике. Только, соблюдая эти правила можно надеяться на то, что установленные зубные импланты будут вам надежно служить очень долгое время и не будет возникать никаких проблем.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру