Спорт для здоровья

27.02.2014

Все мы стараемся как можно чаще следить за своим здоровьем. Кто — то посещает  спортивные залы, кто-то бассейн, кто-то пытается избавиться от вредных привычек и считает этого достаточным. Еще древние доктора утверждали, что спорт является, залогом здоровья и применяли сочетание народной  медицины  с физическими нагрузками. Можно ли на сегодняшний день лечить различные заболевания с помощью спорта?

Специалистами медицины давно уже установлен тот факт, что занятия спортом и физические упражнения, благотворно влияют на наше с вами здоровье. Предотвращаются такие заболевания как остеопороз, артрит, диабет, ожирение, болезнь Альцгеймера и даже рак. При заболевании спины медики советуют занятия конным спортом, что ведет к улучшению вестибулярного аппарата, детям и взрослым с заболевание опорно-двигательной системы подходят упражнения на воде, а людям с проблемами дыхательных путей поможет дыхательная гимнастика.

Если мы выберем  для себя спорт как залог здоровья, то, что мы можем получить в замен? Если нас интересует потеря веса, существует специальные программы  с правильным питанием и определенным комплексом упражнений, в основе которых находится бег и ходьба на месте. Занимаясь, каждый день по несколько часов, вы ускорите метаболизм, жир тем самым будет сжигаться, что приведет к  выведению  токсинов  через пот.

Занимаясь ежедневно спортом,  мы избавляем себя от «гормонов стресса» и увеличиваем в организме выделение эндорфинов  «гормоны счастья». Занятия в тренажерных залах  или катание на роликах отвлекут вас от повседневных забот и дадут хороший психологический тонус на вечер.  Что может быть полезнее для здоровья, когда человек чувствует себя счастливым и дарит своим близким хорошее настроение. Сон, как правило, после занятий спортом крепкий и дает возможность организму, восстановится. Занимайтесь спортом и будьте здоровы!

Ну а если вас интересует Лечение бронхита без осложнений — посетите сайт obronhah.ru. Только там есть все чтобы быстро и без проблем вылечить бронхит в кратчайшие сроки.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру