Цистит

13.02.2014

Цистит – инфекционно-воспалительная болезнь, при которой поражается слизистая мочевого пузыря. У дам цистит диагностируется в несколько раз чаще, нежели у парней. Возбудителями цистита, как правило, становятся половые инфекции, так и патогенные бактерии. У парней цистит может возникнуть при воспалительных процессах мочеполовой системы. При появлении симптомов цистита, рекомендуется сразу же посетить уролога.

Важно знать, что слизистая мочевого пузыря довольно устойчива к инфекциям, потому кроме патогенной микрофлоры, для возникновения цистита нужны специальные причины: повреждение кровообращение в малом тазу и стенах мочевого пузыря, несвоевременное высвобождение мочевого пузыря, действие на стены мочевого пузыря ядов хим и веществ, которые выделяются с мочой, хронические воспалительные и инфекционные болезни мочеполового тракта, переохлаждение, сниженный иммунитет, использование узкой одежды, несоблюдение правил гигиены.

Существует 2 вида цистита – хронический и острый.

Острый цистит появляется в один момент, традиционно через некоторое количество часов после воздействия дополнительного фактора, например, переохлаждения. Среди отличительных признаков острого цистита можно отметить: больное и частое мочеиспускание, присутствие крови и гноя в моче, боли в области мочевого пузыря.

При цистите хронического вида признаки такие же, как и при остром, однако проявляются они слабее.

Лечение может назначить только уролог, заниматься лечением самостоятельно не стоит. Опытнейший уролог способен обнаружить болезнь на начальной стадии и помочь в лечении. В качестве дополнительного лечения используют обильное питье и диету, исключающую острое, кислое, поджаренное и спиртное.

Когда вас интересует эмболизация миомы матки — посетите сайт www.klinikasoyuz.ru. Там вы найдете все про эту процедуру, ее возможности и лучшие места проведения.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру