Трихомониаз

12.02.2014

Трихомониаз – это заболевание, занимающее первое место по распространенности среди болезней мочевого и полового тракта. Стоит отметить, что трихомониаз первый и среди болезней, которые передаются половым путем. По статистическим данным сорок пять процентов всего населения земного шара больны трихомониазом. Каждый год заболевание регистрируют у ста семидесяти миллионов человек. Возбудителем заболевания является влагалищная трихомонада.

Если вас интересует как оказывается первая помощь при термическом ожоге — посетите сайт mykozha.ru. Только там вас научат быстро и правильно оказывать помощь при ожогах.

 Болезнь опасна, прежде всего, тяжкими последствиями, которые проявляются в качестве осложнений, и могут привести к бесплодию, патологиям беременности и так далее. В основном обитают трихомониазы у мужчин в уретре, предстательной железе и семенных пузырьках, а у женщин только во влагалище. Как правило, при первом попадании в организм человека бактерии данного заболевания вызывают уретрит. Заражение может происходить посредством полового пути, а так же при контакте с инфицированным человеком. Инкубационный период длится порядка одной — четырех недель. Заболевание нередко может спровоцировать преждевременные роды или рождение нормальных детей, но с низким весом. Женщинам в положении с диагнозом трихомониаз и которые наблюдают симптомы, рекомендовано пройти полный курс лечения.

Многие специалисты придерживаются мнения, что лекарственный препарат метронидазол можно употреблять уже после первого триместра беременности. Так же не менее важно сообщить половым партнерам о данном заболевании, если даже их ничего не волнует и не беспокоит. В этом случае нужно убедить их пройти квалифицированное обследование и, если потребуется, лечение. Бессимптомное протекание заболевания никак не снижает риск получения осложнений.

 

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру