Уход за зубами и полостью рта

28.01.2014

Уход включает всего несколько процедур, благодаря которым вы обеспечите своим зубами и полости рта необходимый уход; правильный гигиенический  уход за полостью рта, правильное питание, посещение лечащего зубного врача, лечение зубов, протезирование. Вашим зубам необходима ежедневная чистка, это сделает их здоровыми. 

Чистить зубы нужно ежедневно не менее двух раз: утром и вечером. Начинайте чистить зубы с жевательной группы зубов, движения должны быть справа налево по нижней челюсти, далее слева направо по верхней части. На каждой поверхности 2-3 зубов должно быть не меньше 10 круговых движений щеткой. Наружною поверхность чистят только вертикальными движениями. Представьте будто вы выметаете остатки пищи.

Зубные нити.

С помощью нитей вы можете удалить остатки пищи и очистить недоступные для зубной щетки. Так же нить, при регулярном использовании, поможет сохранить зубы белыми, предотвратить образование зубного камня.

Ополаскиватель для полости рта.

Правила использования:

1) Пользуйтесь дозатором, чтобы отмерить именно то количество ополаскивателя, которое необходимо (указано на этикетке).

2) Перед использованием прочитайте способ применения. Некоторые ополаскиватели нужно разбавлять водой. Особенно детям.

3) Ополаскиватель нужно использовать как дополнение к чистке зубов, но ни в коем случае не заменяйте им весь уход за полостью рта. Этого будет недостаточно.

4) Не забывайте о времени. Одно из главных – это правильное время полоскания. Читая этикету, посмотрите, сколько времени нужно полоскать рот. Обычно это время составляет около 30 секунд, после выплюнуть.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру