Язва желудка

28.01.2014

Язва – болезнь желудка или 12 — перстной кишки, в которых образуются язвы. Обычно это болезнь постигает мужчин в возрасте от двадцати до пятидесяти лет.

Язва желудка очень хитрая болезнь, она протекает незаметно для обладателя и может «открыться» внезапно. Благоприятное время для обострения язвы – весна и осень.

Причины.

Основным основателем болезни является спиралевидный микроб Helicobacter pylori, повреждающий слизистую желудка и 12 – перстной кишки. Как бы ужасно не звучало, встретить этот микроб можно у 80% жителей России, но болеют этой болезнью не все.

Когда вас интересует массаж спины в домашних условиях — посетите сайт hochumassazh.ru. Только там есть все чтобы вы научились делать хороший массаж прямо у себя дома.

Существует несколько основных факторов, благодаря которым язва может развиваться:

— депрессия или стресс;

— неблагоприятная наследственность;

— курение;

— алкогольная зависимость;

— неправильное питание: не злоупотребляйте острой и слишком соленой пищей;

— неконтролируемый прием некоторый лекарственных препаратов.

Проявление язвы:

Если вы чувствуете боли в верхней части живота ,и вас волнует ночной аппетит, желание хоть что-нибудь съесть, чтобы успокоить «голодные» боли, то возможно у вас язва желудка или 12-перстной кишки. Боли ритмичны, цикличны и обостряются по сезонам, как говорилось выше – весной или осенью. Обычно боль исчезает, если вы покушали.

Самый частый признак язвы – изжога, которая возникает после двух, трех часов от приема пищи. Также тошнота, рвота, «кислая» отрыжка, запоры могут свидетельствовать о язве желудка, но это менее частые признаки.

Запомните, что такая болезнь может протекать совершенно без явных признаков и при НЕ лечении язвы, она будет распространяться в глубину стенок желудка. Это может привести к опасным для жизни осложнениям: кровотечением, сквозное отверстие в стенке желудка.

 

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру