Ушиб позвоночника

28.01.2014

Распространенным ушибом является – ушиб позвоночника. Наш позвоночник очень слабо защищен и даже от не сильного удара можно, получить травму.

Симптомами ушиба позвоночника являются внутренняя, «глухая» боль, синяк или опухоль места удара. Будьте аккуратны, под такими незначительными симптомами могут скрываться серьезные болезни и повреждения, вплоть до повреждения спинного мозга.

Причина появления таких ушибов одна – механическое воздействие. Будь это падение (компрессионная травма) или автомобильная авария. Самое опасное повреждение – это повреждение в шейном отделе.

Опасность и лечение.

Опасность в том, что сразу невозможно оценить характер и серьезность травмы. На месте удара могут появиться лишь синяк или опухоль, что не скажет о характере травмы. Если вы получили удар, немедленно обращайтесь к врачу, он должен будет направить вас на рентген.

Как обычно, в день получения травмы никаких серьезных симптомов не появляется, но тем не менее освободите себя от физических нагрузок, постарайтесь больше лежать в течение недели.

Если вы чувствуете, что не получили серьезной травмы, просто затяните место травмы тугой повязкой.

Обратитесь к врачу, если вы заметили нарушения в организме. Пройдите обследование, чтобы удостовериться в отсутствии опасности. В ином случае, первое время делайте холодные компрессы  и не забывайте их менять. При не серьезной травме, срок выздоровления не будет долгим.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру