Самостоятельные нейроны

28.01.2014

Ученые из Университета Гумбольдта (Германия) и медицинского центра «Эрасмус» (Голландия)провели ряд опытов, которые показали, насколько сильно раньше недооценивались «вычислительные способности» нейрона.

Биологи провели ряд опытов, которые показали, что даже стимулирование одного нейрона у крысы, способно вызвать у нее ощущение того, что к ней прикоснулись (в эксперименте было прикосновение к усам животного). В результате это прикосновение дало соответствующую поведенческую реакцию.

Долгое время ученые считали, что за все, что происходит в организме человека и не только человека, отвечает определенное скопление или группа нейронов, однако, после проведения данной процедуры, было выяснено обратное. По предварительным научным данным считалось, что за внешние и внутренние раздражители, а также и за мышление отвечают, как минимум, тысяча нейронов в скоплении. Они должны создавать сеть, которая имеет возможность обрабатывать входящую информацию, а также и давать определенные команды на то, как правильно реагировать в той или иной ситуации на соответствующий раздражитель.

Даже после того, как европейские ученые провели данный эксперимент и пришли к такому выводу, что один нейрон способен выполнять такие же функции, как и скопление, все равно это не значит, что все нейроны в теле человека самостоятельны и выполняют индивидуальную роль.

Данное открытие позволило ученым начать свою работу в области воздействия на отдельные группы нейронов, а также и на отдельные нейроны, чтобы иметь возможность восстанавливать психосоматическое здоровье людей, независимо от их симптомов и заключений врачей, данные разработки могут помочь в будущем в лечении болезней, связанных с расстройством ЦНС.

Когда вас интересует медицинский компрессионный трикотаж — посетите сайт ogonek.org. Только там вы найдете качественные и недорогие медицинские товары с быстрой доставкой.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру