Эрозия шейки матки при беременности

27.01.2014

Эрозия встречается в жизни женщины на каждом шагу. Но когда эта женщина – будущая мама, вопрос встает по другому. Опасна ли эрозия для беременных?

Эрозия представляет собой нарушение слизистой. Причиной ее появления могут быть различные заболевания, воспаления, повреждения, иногда гормональные особенности.

К причинам возникновения эрозии могут относить  избыточный вес или последствия  беременности и родов.

Эрозия во время беременности, по мнению врачей, не вредит ни матери, ни ребенку. Конечно, если у беременной помимо этого нет других вирусных заболеваний. При наличии таковых ситуация становится опасной для плода (врожденные патологии, выкидыш).

Симптомы

Зачастую, женщина не испытывает никаких неприятных ощущений, и поэтому даже не догадуется о существовании проблемы. По наступлению беременности, гормональные сбои могут обострить данную ситуацию. Вот основные симптомы, указывающие на эрозию:

— подозрительные выделения, вызванные половым актом;

— острая боль, во время полового акта;

— выделения гнойного или слизистого характера.

Наличие данных симптомов говорит о серьезной опасности, так как скорее всего вызвано инфекцией.

Лечение

В некотором случае, по определенным причинам врач может настаивать на лечении. В течении беременности допускается лечение эрозии с помощью присосок. Это дает возможность «заморозить» прогрессирование болезни.

Избавляться от эрозии путем прижигания во время беременности категорически запрещено. Такой способ может поспособствовать возобновлению заболевания, что часто приводит к открытию кровотечения и является вероятностью выкидыша.

Если вас интересует ДГПЖ и простатит последствия, профилактика — посетите сайт www.likar.info. Только там вы найдете все для лечения и профилактики любых болезней.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру