Способ борьбы с высоким кровяным давлением

23.01.2014

Многие люди, как в молодом возрасте, так и в пожилом страдают от высокого кровяного давления. Это доставляет множество неудобств и серьезных осложнений. Людям приходится постоянно следить за своим давлением, мерить его и принимать препараты для его нормализации.

Ученые обнаружили, что если удалить  сонный гломус, то это будет  эффективным способ лечения высокого кровяного давления у человека. Сонный гломус представляет собой маленький узелок, который находится в сонной артерии. Врачи считают, что именно сонный гломус является основным виновником образования и развития высокого кровяного давления. Ученые  из университета Бристоля обнаружили, что при удалении сонного гломуса у крыс, у которых было повышенное давление, давление снизилось, но при этом состояние здоровья осталось хорошим.

Вообще сонный гломус в крови регулирует  количество углекислого газа и  кислорода, а также  стимулирует уровень кислорода, когда он понижается. Например, если человек задерживает дыхание, то количество кислорода падает, и это приводит к резкому увеличению кровяного давления и  дыхания, до тех пор, пока уровень кислорода в крови не нормализуется.

Возможно, такая именно процедура по удалению сонного гломуса поможет многим людям обрести хорошее состояние здоровья и привести давление в порядок. Ведь постоянная зависимость от лекарств достаточное большое время вызывает у человека плохое настроение и апатию. Если есть возможность улучшить жизнь к лучшему, почему бы и не попробовать. Тем более  это позволит раз и навсегда зажить новой жизнью, и отложить лекарства в дальний ящик, или даже выбросить. В скором времени это будет распространено и популярно.

Ну а если вас интересует лучший Киевский интернет-магазин сантехники — посетите сайт asan.com.ua. Только там вы найдете все для того чтобы выбрать и приобрести качественную сантехнику.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру