Трудности на ранних сроках беременности

09.01.2014

 

Первый триместр беременности очень ответственный период в формировании малыша. Этот период всегда сопровождается некоторыми трудностями, к решению их вы должны быть готовы.

Признаки беременности и как рассчитать срок.

О наступившей беременности могут говорить изменение вкуса и обоняния, проявление пигментации на разных участках тела, увеличение молочных желез, тошнота и рвота. Но более точный результат могут показать специальные тесты на беременность, исследование крови на ХГЧ и ультразвуковое узи.

Тесты на беременность реагируют на наличие ХГЧ в моче.  ХГЧ в крови женщины появляется примерно через неделю с момента зачатия. В аптеках стали появляться сверхчувствительные тесты, которые способны определить беременность до наступления предполагаемого дня менструации. Но на второй день задержки необходимо ещё раз сделать тест, вы должны знать, что самый чувствительный тест может показать ложный  результат.

После установления факта беременности, возникает вопрос о сроке беременности. Здесь может начаться путаница. Срок беременности положено расчитывать с первого дня последних месячных, этот метод по другому называют акушерским сроком.

Большинство ранних сроков сопровождаются наличием токсикоза. Степень токсикоза у всех разная, это зависит лишь от индивидуальности организма. В тяжелых случаях токсикоза может потребоваться помощь врачей.

Есть некоторые рекомендации, которые помогут вам легко пережить этот период. Нужно большое количество времени проводить на свежем воздухе, оградите себя от резких, неприятных запахов, кушать необходимо чаще, но маленькими порциями. Употребляйте больше свежих фруктов и овощей.

Ещё одна неприятность  — это угроза прерывания. Причин этому множество. Главным признаком является тянущая боль в низу живота и кровяные выделения из влагалища. При появлении этих симптомов необходимо срочно отправиться в медицинское учреждение или вызвать скорую.

Ну а если вас интересует операция экх — посетите сайт proktolog.be. Только там вы найдете лазерное лечение эпителиального копчикового хода и все его особенности и преимущества.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру