Чесотка

21.12.2013

 

Чесотка – это заразное заболевание кожи, которое вызывают клещи-паразиты. Бороться с чесоточным клещом сложно, а заразиться очень просто. Чесоточный клещ может противостоять дезинфицирующим средствам.  Если вы заразитесь чесоткой, то через четырнадцать дней яйца клеща  закончат свое развитие, и область поражения увеличится.  Кожа начинает разрушаться, причем в дальнейшем паразит откладывает  новые яйца, после чего симптомы болезни становятся еще более яркими.

 Инкубационный период чесотки составляет примерно десять дней, и за это время есть возможность заразить своих близких. Чесотка передается при прикосновении больного человека к другому. Чесоткой можно заразиться половым путем, и презерватив не может защитить партнера от этого заболевания. Лечение чесотки происходит под наблюдением врача. Чтобы избавиться от чесотки необходимо приложить очень много усилий. Все препараты назначаются для местного применения. Это растворы, мази и крема.

На полках аптек представлен большой выбор препаратов для разных степеней заболевания. Но некоторые люди лечат чесотку народными средствами, в основном это касается легких форм заболевания. Чесотка боится аромата хозяйственного и дегтярного мыла. Если мыться такими средствами, то чесотка  отступит сразу. Существуют и множество других действенных средств по борьбе с чесоткой, но перед использованием таких средств необходимо проконсультироваться с врачом.

Чесотка доставляет множество неудобств человеку, вызывают дискомфорт. Чесотка сопровождается сильным зудом в области поражения  кожи клещом. На коже появляется обильная сыпь. Заболевший чесоткой должен быть изолирован от людей, так как этой болезнью достаточно просто заболеть. Необходимо исключить контакт с родственниками, а главное с детьми.

Если вас интересует Кровать чердак с игровой зоной — посетите сайт http://www.mpartya.ru/catalog/krovati-cherdaki/krovat-cherdak-s-igrovoj-zonoj. Только там вы найдете лучшие кровати чердаки по доступным ценам.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру