Симптомы глистов у человека

21.12.2013

Глистная инвазия – это болезнь человека, у которого в организме поселились  черви паразиты. Паразиты могут жить почти во всех органах человека, будь то глаза, кишечник или легкие. Определить где именно поселились паразиты достаточно трудно. С помощью обследования возможно определить место их обитания.

Глисты – это хитрые паразиты, которые могут маскироваться под другие заболевания. Существует несколько симптомов при пребывании глистов в организме человека. Первым симптомом является запор. Паразиты  закрывают кишечные проходы из-за своих больших размеров, и в результате этого образуется запор. Он может продолжаться больше двух дней.

Следующим признаком наличия глистов в организме является понос. Глисты выделяют специальное вещество, при котором организм выделяет водянистые. Иногда глисты могут вызвать вздутие в тонком кишечнике и появляются газы. Если вы испытываете постоянное вздутие, то необходимо обратиться к врачу.

Глисты могут поселиться и в мышцах, при этом человек испытывает боль в теле, усталость, переутомление как будто после физических нагрузок.  Паразиты разрушают хрупкие ткани мышц, и из-за этого возникает боль, как ответная реакция на паразитов. Также глисты могут вызвать аллергию, угревую сыпь, прыщи, морщины, трещины на пятках, ломкость волос и ногтей.

Еще существуют такие виды глистов, при которых у человека возникает анемия, так как паразиты присасываются к стенкам кишечника и забирают себе большое количество крови. Почти у всех больных возникают проблемы с весом. У кого-то снижается аппетит, а у кого-то наоборот повышается.  Резкий набор веса означает, что с вами кушают еще и паразиты. Если у вас в организме живут глисты, вы ощутите проблемы с настроением, со сном и здоровьем. При первых симптомах необходимо срочно обратиться к врачу, так как глисты это все-таки паразиты, и могут доставить вам кучу неудобств и проблем.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру