Что болит и от чего

17.12.2013

 

Наши эмоции могут сделать нас также больными людьми. Социологи, психологи, медики давно установили: ведение неправильного образа жизни ведет к сердечным заболеваниям; извращенная тяга к труду – к болезням мозга; частые любовные переживания – к заболеванию щитовидной железы и легких; зависть является основой для развития болезней пищеварительной системы; чрезмерное честолюбие повредит непременно работе надпочечников.

Ревность препятствует оптимальной работе почек, хитрость – работе желудка, страх – печени, поджелудочной железе – половая неуверенность (также может развиться диабет).

Хорошей базой для болезней позвоночника является зацикленность на прошлом, у жадных людей, понятное дело, возникают неполадки в функционировании желчного пузыря, при этом с лимфой у мнительных людей. Склонность к меланхолии значительно увеличивает риск сердечных приступов. Согласно результатам многолетнего исследования, которое проводилось в Университете Джона Гопкинса (Балтимор) те, кто страдает клинической депрессией, приобретают в 4,5 раза чаще острые сердечные болезни, в сравнении с людьми, имеющими нормальную психику.

И напротив, активное участие в общественной жизни способствует улучшению состояния здоровья, продлевает жизнь по утверждениям исследователей из Швейцарского университета. В соответствии с мнением ученых, культурная активность стимулирует функционирование иммунитета в человеческом организме. Не следует бросаться в крайности, стараться избавиться от своих же негативных эмоций в одночасье. Необходимо в каждом определенном случае спокойно разобраться, подробно, без нервозности рассмотреть ситуацию. При этом вы заметите улучшение самочувствия. Нередко организм нас предупреждает относительно развивающегося заболевания. Данные сигналы к себе не привлекают нашего внимания, но для профессионального взгляда доктора бывают довольно значимыми.

Ну а узнать как вывести пятна пота с белой одежды вам поможет сайт gidroz.ru. Только там есть все для выведения пятен от пота с ваших вещей.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру