Что делать, если кровь идет с носа?

29.11.2013

 

Часто идет кровь с носа без причины: о чем это говорит?

Не раз бывает, что начинает идти кровь с носа, прям целый красный фонтан. Некоторые пугаются таких симптомов, а некоторые даже не обращают внимания. Но, подумайте сами, если со здоровьем все нормально, будет ли идти кровь с носа? Правильно, не будет!

Кровь с носа может идти, если случается разрыв стенки сосуда, вызванный болезнью или травмой, также кровь может проницать сквозь неповрежденную стенка сосуда, которая имеет повышенную проницаемость. Про какие же болезни могут свидетельствовать такое?

Кровотечения с носа могут свидетельствовать о разных болезнях, а также они могут быть вызванные патологиями, что возникают в носу. Все это возникает из-за разных причин. Для того, чтобы пошла кровь носом не обязательно, чтобы была тяжелая травма: иногда даже простого сморканья достаточно для этого. Также, если нет никаких травм, кровь из носа может идти, если повышается артериальное давления. Кровотечения из носа может свидетельствовать о нехватке витаминов. Иногда, если вы могли наблюдать, кровь течет из носа во время простуды или гриппа. Это происходит, потому что вирусы повреждают своими токсинами стенки сосудов. Если у человека плохая свертываемость, кровь также будет часто идти, причем ее будет трудно остановить.  Часто кровь идет от физической усталости, от стрессов. Если кровь идет вам чуть ли не каждый день – это может свидетельствовать об разных страшных болезнях, тогда лучше обратится к врачу, ведь только он  может определит что это.

Помните, никогда не нужно заниматься самолечениям! Кровотечения, конечно, остановить нужно, но, сразу же, после этого, обращайтесь к врачу!

Ну а если вас интересует классический массаж пенза — посетите сайт уроки-массажа.рф. Только там вы сможете взять уроки массажа у лучших мастеров за умеренную плату.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру