Сбалансированное питание

26.11.2013

 

На сегодняшний день в современном мире красоты и здоровья является актуальным вопрос о сбалансированном питании. Люди, пытаясь сбросить лишний вес, часто не задумываются о том насколько важен здоровый образ жизни – постоянные физические нагрузки совместно с правильным питанием.

Конечно при наличии проблем со здоровьем, сбросить пару лишних килограмм не помешает то информация, о сбалансированном питании поданная ниже будет как раз кстати. При появлении какого-либо недуга или нарушении обмена веществ перед тем как приступить к сбалансированному питанию и физическим нагрузкам нужно проконсультироваться с врачом.

Узнать все про всд по гипертоническому типу вы можете посетив сайт zdorovat.ru. Только там вы узнаете про эту проблему и методы ее лечения.

Насыщается энергией организм благодаря углеводам, употребляемым в пищу. Во многом правильное функционирование пищеварительной системы зависит от клетчатки, а белки, употребляемые в пищу отвечают за жизнедеятельные процессы. Способствуют правильному усвоению в организме витаминов жиры, помимо этого они принимают активное участие в производстве гормонов.

Употребляя ежедневно необходимые углеводы, белки и жиры в соотношении оптимальном для организма, а именно ежедневный рацион состоять должен на половину из углеводов, и на 30% из жиров. Соответственно в пищу нужно употреблять обезжиренные молочные продукты, состоять гарнир должен из разнообразных типов круп, а готовить мясо нужно с использованием небольшого количества маргарина.

Овощные салаты можно заправлять не майонезом, а оливковым маслом. Хлеб должен быть изготовлен из муки  грубого помола. Ну и естественно не нужно переедать лучше предпочтение отдавать небольшим, но частым порциям.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру