Фибромиома

25.11.2013

 

Фиброма – это доброкачественное образование, представляющее собой узлы, появляющиеся в мышечной стенке матки. Узлы редко встречаются в единичном варианте, их в основном несколько, различных по направлению прорастания и размеру. Исходя из этого они могут быть:

— субмикозными – это внутренние довольно часто встречающиеся узлы. В начальных стадиях их появление и развитие протекать могут бессимптомно, не причиняя какого-либо дискомфорта женщине

— субсерозными – характеризуются произрастанием узлов за пределы матки наружу. Могут сдавливать органы расположенные рядом, при этом возможно возникновение болей при мочеиспускании, дефекации. Встречаются такие узлы более редко, чем субмикозные.

Врачи, изучая такую болезнь как фиброма являющуюся распространенный среди женщин во время климакса, а также по достижению 40 лет к общему мнению так и не могут прийти.

По некоторым утверждениям, фиброма – это следствие механического повреждения маточной мышечной ткани, к примеру, последствия хирургического вмешательства, выскабливания, аборта, после чего появляются спайки, которые и становятся причинами возникновения узлов. При этом фиброма, будучи доброкачественным новообразованием в злокачественную опухоль перерасти, не может. Но большая часть врачей считает, что на возникновение фибромы воздействовать могут такие факторы как:

Гормональные нарушения в женском организме (дисбаланс – малое количество прогестерона и большое эстрогенов), возникнуть может после аборта, а также при кисте придатков, поликистозе, вследствие инфекции, нерегулярной половой жизни, также нарушить гормональный баланс могут нерациональное питание, стрессы, плохая экология.

Ну а далее вы найдете все про Ультразвуковые ванны и их особенности применения. Только они позволят вам очищать любые загрязнения без проблем.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру