Скипидарные ванны

12.11.2013

 

Принятие лечебных ванн целесообразно даже для полностью здоровых людей. Таким людям желательно прибегать к таким процедурам пару раз в год по две недели. Такие сеансы становятся хорошей профилактикой заболеваний опорно-двигательной системы.

Если здоровые люди могут принимать такие ванны по желанию, то больные радикулитом, подагрой, остеохондрозом, полиартритом должны знать, что такие ванны становтяс неотъемлемой частью лечения.

Ну а если вас интересует лечение микробной экземы на ногах — посетите сайт allergolife.ru. Только там есть все про эту проблему и методы ее лечения.

Для принятия такой ванны необходимо приготовить мыльно-скипидарную смесь. Необходимо 50грамм обычного мыла, которое натирается на тёрке и пол литра прохладной чистой воды. Эту смесь необходимо поставить на огонь и довести до кипения. После этого необходимо смешать полученную смесь с пол литрами живичного скипидара. Смесь необходимо тщательно размешать перед внедрением. Хранить полученную смесь желательно в банке с широкой горловиной в прохладном месте.

Если сердечно-сосудистая система функционирует нормально, т температуры воды в ванной должна быть 38-39 градусов, если есть проблемы, то температура воды не должна превышать 36-37 градусов. В ванной с водой необходимой температуры растворяется 250 грамм пищевой соды. Потом в воду добавляется чайная ложка полученной ранее мыльно-скипидарной смеси.

Принимать такие ванны можно на протяжении двух недель в любой день, но спустя два дня добавлять ещё пол ложки смеси, внимательно наблюдая за реакциями организма. Принимать такие ванны можно в течение десяти минут, не дольше.

Такие ванны противопоказаны людям с кожными заболеваниями. После консультации с врачом людям с кожными заболеваниями можно принимать лечебные ванны с календулой, чистотелом и другие в зависимости от рекомендаций доктора.

 

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру