Эвтаназия для детей

07.11.2013

 

 Предоставление возможности человеку умереть в безболезненной форме до его естественной смерти является эвтоназия. В некоторых странах, таких как, Нидерланды, Швеция, Бельгия, США, в штатах Оригон и Вашингтон, Швейцария, она уже узаконена. Этот список недавно пополнила Германия. В России, как и во многих странах, эвтаназия преследуется законом.

 Эвтаназия может быть добровольной или нет. Добровольная эвтаназия делается по просьбе самого больного, если же процедуру делают с разрешения родственников, то такая эвтаназия уже считается не добровольной.

Узнать все про лечение рака содой вы можете посетив сайт vnormu.ru. Только там вы узнаете все про рак и возможности его лечения.

 С 1941 года пассивная эвтаназия разрешена в Швейцарии, с условием, что нет никаких эгоистических мотивов. Для эвтаназии предоставляют средства, при этом врач не должен проводить эту процедуру.

 В Бельгии эвтаназия разрешена с 2002 года для лиц старше 18 лет. В 2012 году список желающих на эвтаназию по сравнению с 2003 годом, вырос в шесть раз. Процедура становится все больше и больше популярнее. Путем введения сильных успокаивающих лекарств, останавливается сердце человека. Эвтаназию проводит сам врач.

 В настоящее время правительство Бельгии занимается рассмотрение вопроса о детской эвтаназии. Идею об эвтаназии детям предложила правящая в Бельгии социалистическая партия. Но христианско-демократическая партия выступает категорически против. В случае, если закон будет принят, то они грозятся обратиться в Еропейский суд для оспаривания.

 Предлагается, что эвтаназия будет проводиться смертельно больных детей только с согласия родителей.

 Если правительство Бельгии примет решение о легализации эвтаназии детей, то она станет единственной страной в мире, проводящей данную процедуру.

 

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру