Стал известен новый класс быстродействующих антидепрессантов

06.11.2013

 

Изыскания южноамериканских научных работников выявили, что избирательное пресечение конкретного вида серотониновых рецепторов получают быстродействующий антидепрессивный результат. Итоги работы, по версии создателей, раскрывают полномочия для исследования потенциально свежего класса терапевтических средств для излечения депрессии.

Научные работники сообщают о том, что обыкновенно больным потребуется недели, а порой и месяцы, до того как принимаемые ими антидепрессанты начинают показывать терапевтический результат и делать легче признаки болезни. На данный момент исключительно вещества, имеющие скополамин и кетамин, могут оказывать довольно стремительное влияние на организмы людей.

Изыскатели из Чикагского института освоили разные сенсоры и сигнальные пути серотонина — влияющего на настрой, голод и память. В следствии было установлено, что по скорости проявления терапевтических результатов из всех серотониновых рецепторов отличался подтип 2с.

Но сейчас научные работники первый раз достигли того, что при избирательном пресечении 2с-подтипа рецепторов у мышей с моделированной депрессией состояние существенно улучшилось всего за 5 дней.

Этот подтип рецепторов серотонина ингибирует высвобождение дофамина, иного нейромедиатора, который связан с настроем. Как думают изыскатели, при угнетении 2с-рецепторов в префронтальную корку мозга поступает наибольшее число дофамина. Научные работники помимо прочего сообщили о том, что при всем при этом имеется стимуляция биомаркеров, предписывающих на антидепрессивное действие на организм.

Ну а если вас интересует сайт ICTV — посетите fakty.ictv.ua. Там вы найдете все про телеканал и последние события в мире.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру