Сон помогает человеку выглядеть моложе

18.10.2013

 

Каждый из нас знает, что сон это здоровье, и хорошее настроение. Самое интересное то, что доказано, что человек во время сна не только заряжает свой организм энергией но и худеет. Не стоит спорить с этим, так как данный факт доказан учёными. Именно такой парадокс, а именно, казалось бы, человек лежит себе и надвигается, но на самом деле во время сна он теряет вес. Здесь активно работают гормоны, такие как лептин и грелин. Грелин это гормон голода, который, как всем известно «живёт» на желудке. То есть когда хочется, есть, именно данный гормон отвечает за функцию «когда сосёт под ложечкой. Что же касается гормона лептина, то он отвечает за сытость, то есть руководит процессом создания жировых клеток. Данный гормон можно сравнить с очень запасливым человеком.

Как все уже поняли, именно от баланса этих гормонов зависит количество потребляемой пищи. К примеру, следует знать то, что в процессе, когда человек бодрствует, переваривает пищу грелин, поэтому чувство голода появляется очень часто.

Что же касается того когда человек спит, то данные гормоны находятся в нейтральном положении, то есть редко кого может ночью разбудить чувство голода. Рекомендуется конечно же просыпаться не от звука будильника а от того что спать больше не хочется. То есть каждый человек должен создать себе распорядок дня, а именно ложится в одно, и тоже время на протяжении нескольких недель. Таким образом, организм привыкнет, и будет работать как биологические часы.

В заключении хочется сказать, что сон это один из наиважнейших и наисложнейших процессов, которые происходят в нашем организме. Именно сон обеспечивает организму жизнеспособностью.

Ну а перейдя ссылке вы найдете лучшие автокресла для ваших детей по приемлемой цене. Только там вы сможете приобрести качественный товар с быстрой доставкой.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру