Третий триместр беременности: опасения врачей

11.10.2013

 

В этом периоде женщине стоит серьезно прислушиваться к своему состоянию. Появление тошноты может быть свидетельством такой серьезной патологии как гестоза. Также это может указывать на проблемы с печенью, отравление. А может быть совсем безобидное проявление изжоги.

Тем не менее, следует незамедлительно обратиться за помощью к специалисту.

При изменении характера выделений следует также обратиться к врачу, чтобы получить профессиональную помощь в решении этой проблемы.

Кровянистые выделения (а иногда и кровотечения) могут указывать на неправильное расположение плаценты или на ее отслойку. Особенно, если они сочетаются с болями внизу живота. Тогда следует немедленно обратиться к врачу.

На последнем триместре беременности врач назначает УЗИ, чтоб оценить развитие ребенка, его предлежание и определить готовность будущей матери к родам. Здесь он определит размеры плода и, следовательно, дату предстоящих родов. Также немаловажно определить тактику ведения родов.

И, конечно же, посредством  УЗИ диагностируют врожденные пороки развития.

В последние месяцы беременности крайне опасна простуда, так как она может вызвать преждевременные роды. Также вирусы могут попасть в околоплодные воды, которые проглатывает ребенок. А это крайне опасно.

Нередко при простуде поднимается температура тела. Специалисты советуют не сбивать ее, если она ниже 38 градусов. Здесь можно обойтись народными методами (чай с медов, малина, липовый отвар и др.). Они стимулируют потоотделение, за счет этого организм охлаждается.

Однако в некоторых случаях незначительное повышение температуры можно считать нормой. В этом случае повышение температуры обусловлено повышением уровня прогестерона в организме беременной женщины.

Ну а если у вас Микрофлора – не здорова? Сразу посетите сайт www.likar.info. Только там вы найдете все для вашего здоровья и правильного питания.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру