Третий триместр беременности: состояние будущей мамы

11.10.2013

 

Теперь можно считать, что за шесть месяцев организм матери полностью привык к тому, что в эго животике живет малыш. Плод уже почти полостью сформирован, только имеет меньшие размеры. Весь третий триместр он будет усиленно набирать вес, и его движения станут более ощутимы в животе матери.

За это время матка  увеличилась до такой степени, что женщина стала неловкой и неуклюжей.

На последних месяцах беременности женщины испытывают пробные схватки (схватки Брэкстона-Хикса). Считается, что так матка тренируется перед таким важным событием как роды.

Матка настолько выросла, что сдавливает мочевой пузырь, тем самым вызывает частое мочеиспускание. Также увеличенная матка давит на поясницу. Следствием такого давления являются варикозное расширение вен нижних конечностей и отеки. Маме следует за собой следить: лежать с поднятыми ногами, чаще гулять, контролировать свое питание и вес.  Если женщина за неделю прибавила в весе больше чем 300 грамм, можно с полной уверенностью утверждать, что у нее появились отеки из-за неправильного питания.

Узнать все про типы оборудования для эпиляции вы можете посетив сайт premium-a.ru. Только там вы найдете качественное оборудование для эпиляции.

Правильное сбалансированное питание актуально на всем протяжении беременности. На последних месяцах беременности особую значимость обретает поступление белка. Он содержится в таких продуктах как мясо, рыба, яйца, молочные продукты. В пище должно быть достаточное количество овощей и фруктов, так как они содержат много витаминов, минеральных веществ и клетчатки. Большое значение имеют железосодержащие продукты (мясо, печень, гранатовый и томатный соки). По назначению врача беременные женщины продолжают прием витаминно-минеральных комплексов.

Лучше, когда пища поступает небольшими порциями.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру