Что поможет снизить риск развития заболевания сердца

27.09.2013

 

Сердце можно, назвать своего рода насосом, который перекачивает кровь по всему организму, тем самым поставляя ее ко всем органам, обогащая их кислородом. От того, в каком состоянии находится ваше сердце, во многом зависит общее состояние организма в целом, а также жизнь человека.  По исследованиям многочисленных здравоохранительных организаций, было выяснено, что сердечные заболевания занимают первое место причин смертности населения. Данная статистика имеет место быть не только в России, но и на всей планете. Именно поэтому не стоит затягивать, и допускать возникновение какого либо сердечного заболевания, намного легче и проще будет заняться простыми профилактическими действиями.

Основным фактором развития проблемы в сердечно — сосудистой  системе является неправильный рацион питания. Если человек употребляет большое количество жирной пищи, то велик риск повышения холестерина. Он откладывается в организме в виде бляшек, которые оседают на стенках сосудов, тем самым делая их очень узкими. В результате этого сужение поток крови к сердцу становится намного слабее, а это очень плохо сказывается на его работе. Если случается так, что сосуд полностью закупоривается тромбом, то кровь вообще перестает поступать в сердечную мышцу. Это становится причиной инфаркта.

Чтобы избежать этого нужно четко пересмотреть свое питание, сведите употребление жира к минимуму или вообще откажитесь от жирной еды. Мясо и рыба всегда должны быть постными, а если молочные продукты, то обезжиренные или 1 процентные. Включите в свой рацион те продукты, которые богаты содержанием калия: брокколи, бананы, цитрусовые, сухофрукты, киви. Откажитесь от алкогольных и газированных напитков, а также от мучного и сладкого.

Ну а если вас интересует пяточная шпора и ее лечение — посетите сайт p-shpora.ru. Только там есть все чтобы раз и навсегда забыть про пяточную шпору.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру