Точечный массаж

23.09.2013

 

Сразу же хочется заметить то, что точечный массаж это своего рода лечебный массаж, который помогает восстановить функции органов, лечит нервные зажимы, выводит шлаки, улучшает кровообращение и т.д. конечно же, все вышеперечисленное это лишь доля пользы, которую приносит точечный массаж.

Чаще всего точечный массаж применяется при восстановлении после травм, обезболивании, при реанимации, непосредственно на тренировках при разогреве мышц. Рассматривая данный массаж на востоке можно заметить то, что его проделывают, используя не только руки но и иглоукалывание. Сам по себе точечный массаж имеет древнюю историю, при этом насчитывается более 5 000 болевых точек. Здесь же хочется заметить то, что все эти точки связаны между собой. Даная связь называется меридианной. Так же стоит заметить, то, что за каждый орган отвечает не одна точка, а группа точек. Таким образом, образуются меридианы сердца, почек, легких и т.д.

Ко всему вышесказанному хочется добавить то, что на теле человека существует три основные меридианы, которые в свою очередь идут вдоль позвоночника. Остальные же меридианы примыкают к основному каналу.

Конечно же, необходимо понимать, что перед тем как делать массаж, нужно в точности знать акупунктуру человечества. Массажист должен при этом обладать сильными пальцами рук.

Особое внимание необходимо уделить подготовке тела, а именно она занимает примерно 20 минут, и только после того как всё тело будет разогрето, можно приступать к проработке болевых точек. Как все уже поняли очень важно при точечном массаже держать рабочий участок разогретым. Естественно времени на данный разогрев понадобится уже меньше, а именно достаточно будет и 5 минут.

Если вас интересует родовая травма позвоночника и все ее особенности и лечение — посетите сайт www.detskiivrach.ru. Только там есть все чтобы избавится от этой проблемы.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру