Что делать, если ребенку что-то попало в глаза?

12.09.2013

 

Глаз это чувствительный орган и каждая его травма очень болезненна. Если возникла такая ситуация, ребенок должен быть немедленно осмотрен врачом и удалено инородное тело или любое другое вещество или источник осложнения. Когда мы говорим о инородном теле в глазу, мы обычно подразумеваем водоросли, зерновую пыль, песок и т.д.

Основными симптомами являются боль в глазу, покраснение, слезотечение, жжение и зуд, что отражается, среди прочего, что ребенок имеет тенденцию тереть глаза постоянно, о чем вам подробно расскажет сайт http://www.internet-medicina.ru/. Инородное тело в глазу. Прежде всего, старайтесь избегать того, чтобы ребенок тер глаза. Сидеть или лежать так, что вы можете ясно видеть глаз (желательно напротив окна). Если возможно, попросите ребенка смотреть вверх, и потяните вниз нижнее веко большим пальцем.

Если инородное тело в глазу свободно перемещается, подожди минутку. Если не удается его изъять, попробуйте промыть чистой водой. Всегда промывайте от внутреннего угла вне, никогда не наоборот. Если вы видите, что элемент на белке глаза не устранен, попробуйте аккуратно протрите , предпочтительно чистым носовым платком . Никогда не используйте для удаления любой твердый предмет .

Если глаз ничего не видит , постарайтесь осторожно потянуть верхнее веко за нижнее веко. Возьмитесь за верхнее веко ресницы слегка перетащите вниз. Если элемент под верхним веком, должно быть возможным, чтобы удалить его таким образом.

Если тело прочно застряло в глазу, помните: не делайте ничего такого до приезда врача! Только предпочтительно использовать стерильный марлевый тампон и бинт и обратиться к врачу.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру