Холецистит

10.09.2013

 

Желчный пузырь тесно связан с печенью – выработанная печенью желчь попадает в него по желчным протокам.  Желчь участвует в расщеплении жиров, ее незначительная часть выводится с калом.  При нарушении оттока желчи развивается холецистит – воспаление желчного пузыря.

Что же мешает желчному пузырю нормально функционировать?

Малоподвижный образ жизни и излишний вес вследствие необдуманно вредного питания и алкогольной зависимости.

Хронические инфекции и паразиты.

При дисбактериозе кишечника и дискинезии желчевыводящих путей.

Вызывать холецистит способны лямблии, аскариды и другие простейшие и гельминты. Также холецистит может быть причиной врожденной  деформации стенки желчного, в этом случае он требует периодического употребление желчегонных препаратов.  Давайте рассмотрим его симптомы и, по возможности, лечение.

Симптомы острого холецистита.

Боль – недолгая или ноющая.

Горечь во рту, когда любая пища имеет отвратительный вкус.

Высокая температура, повышенное потоотделение и постоянная усталость.

При хроническом холецистите периодически ощущается боль при беге или просто быстрой хотьбе.

Холецистит может скрываться в проявлениях заболеваний абсолютно другого характера – ревматизм  (при холецистите болят суставы), боли в  сердечной области, аллергия. При подозрении на холецистит проведите УЗИ – оно покажет форму желчного пузыря и врач сможет определить, болен ли орган.

Лечение холецистита гомеопатией и медикаментами.

Обязательна диета, при которой нельзя есть жирное, острое, жареное. Прием желчегонных лекарств и отвары из цветков бессмертника  и кукурузных рылец. В случае возникновения болей пейте риабал или но-шпу.

Ну а салон красоты у Михаила поможет вам если вам нужен массаж или другие услуги. Только там с вами будут работать лучшие массажисты и косметологи по самым низким ценам.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру